Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 13:19   #152
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,941
Сказал(а) спасибо: 7,459
Поблагодарили 10,441 раз(а) в 2,538 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мы так придирчиво выбираем парикмахера и маникюршу (например) почему же надеемся отдать ребенка в школу - любую ту которая рядом и т.д. - и получить случайно идеальный вариант? - когда искала школу я спрашивала всех мам с которыми встречалась в парке, на танцах, всех подруг и знакомых, нашу "няню" - она преподаватель в школе, бабушка не выдерживала целый день с ребенком а я работала и год еще училась на вечернем... ребенка подкидывали ей -
очень вспоминала как Ефремов лезвии бритвы написал о врачах - над железным станком не поиздеваешься он сломается а вот над человеком пожалуйста он выдержит - аналогия.
Моему ребенку садисты психологические и физические не попадались, но разные были, был завуч который просто не вел свой предмет - занят был своими и административными делами, однажды он разговаривал на уроке по мобилке - дети в это время стихи почереди рассказывали - вместо стихов - 3! успели анекдоты рассказать - он не заметил поставил 10 баллов а следующему(который стих уже рассказывал) поставил 6 - без выражения - ребенок обиделся - объяснил ситуацию - наказали ребенка- с этим преподавателем за 2 года борьбы ничего не смогла поделать - он моего ребенка путал 2 раза вызывал в школу за ужасное поведение- приходилось приходить в школу и откровенно говорить - Вы перепутали детей - это не моя! хамила и издевалась - .
А учителя которые откровенно говорят- мы не должны научить Ваших детей, мы должны только показать уровень, которого они должны достичь? - я хорошо знаю и люблю математику, физику, английский, литературу, биологию - а как с остальными быть предметами.
Мне очень нравится Афинина позиция - самостоятельность - это залог успеха ребенка в будущем - но пока мне приходится быть в родительском комитете, чтобы иметь возможность хоть как-то влиять на ситуацию. - И даже про себя скажу что ловлю часто себя на мысли, что сначала пытаюсь "откосить" от участия в школьной жизни а потом напоминаю -если не мы то кто? те кому все равно?
Olga Energizer вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (16.02.2011), Oksanka (03.09.2013), Stusya (16.02.2011), Sелена (29.03.2011), Светлячок (16.02.2011)