Цитата:
Сообщение от Витуся
У меня посеяные позже огурцы не удаются. Типа июньские посевы. Такое ощущение что огурцы не выдерживают пекла. Хоть бери их спанбондом накрывай.
|
А почему "хоть". Мы этим летом так и сделали - накрыли. Огурцы - на шпалеру, шпалера в плане в форме буквы Ш, а на столбики, к которым крепится шпалера, сверху прицепили спанбод. Поливать, конечно, все равно пришлось каждый день - у нас почва песчаная, хоть и поддобренная под огурчики. И до осени они все же не дотянули. Но впервые за несколько лет удалось законсервировать огурчики.