Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2011, 18:17   #236
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию

Отвечаю на все вопросы сразу.
Ларисса - ну что ж вы такие непонятливые7 Когда это я кому семена предлагал ???? Есть полметровые двухлетки !
Темпы роста Либоцедруса в Закарпатье нормальные, сравнимые с кипарисовиками. Деревья в 60 лет имеют 30 см диаметр ствола.
Растения надо пробовать! Особенно, если есть влагоудерживающие грунты, в Кременчуге растет уже три года - не умер пока.
Для Мариуполя есть сааавсем другие КЕДРЫ - настоящие,не болотные, а Атласские и Гималайские. Сорт Карл Фукс отличается повышенной морозостойкостью, а Филинг блю - невысокий, плакучий. При беде можно и спанбондом укрыть.
Тут главное- подобрать правильно место посадки, чтобы зимнее солнце не спалило. Очень часто делают такую ошибку, думают, что у южной стены вечнозеленым и хвойным будет хорошо...Хорошо до той поры, пока мороз не проморозил землю с корневой массой. После этого на солнце рискованные сорта и виды надо обязательно притенить, набросив нетканку (спанбонд)

---------- Post added at 17:11 ---------- Previous post was at 17:07 ----------

По поводу обрастания. На фото туя гигантская, которую хозяева постригли налысо до половины высоты ствола (наверное, солнце загораживала ?). Так она за три года почти возобновила свою форму, бедняжка.

Фото вчерашнее, извините за качество, такая погода сейчас.

---------- Post added at 17:17 ---------- Previous post was at 17:11 ----------

Кипарисовик тупой "Нана грацилис" относится к карликовым медленнорастущим видам. у меня растет на альпийской горке, там грунт бедный , поэтому приросты по 2-3 см в год. Можно легко регулировать размеры стрижкой. А вот в дендропарке на Моравии вырос за сто лет побольше http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...?t=2766&page=3. Пост №83

Последний раз редактировалось larissa; 07.02.2011 в 18:34.
vigorec вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
forest (13.02.2011), Ксана (07.02.2011), Марлена (07.02.2011)