Цитата:
Сообщение от Ink_i
Дрессировщик занимается с собакой или помогает вам ее обучать? Это принципиально, когда занимается дрессировкой именно ВЛАДЕЛЕЦ, т.к. всю жизнь собака проведет именно с ним, а не с дрессировщиком. И именно владелец должен установить тот уровень взаимопонимания с собакой, чтобы суметь с ней справиться когда дрессировщика не будет рядом..
|
Ира, она приходит со своей собакой и показываетс с ней, как делать, командовать и как должна вести себя собака. А я потом беру свою и с ней то же самое повторяю. Кинолог указывает мне на мои ошибки, похоже меня дрессируют больше, чем нашу собаку.
Когда находились объявления кинологов, в кот.указывалось, что собаку нужно отвезти к нему, он ее вдрессирует, а потом назад вернет послушную и воспитанную, то я этот вариант даже не рассматривала.