Цитата:
Сообщение от TAKSA
.Мой старший достиг почти 4-х метров.Самый распостраненный,розово-сиреневый с бордовым донышком,стоит в центре композиции на солнце и ветрах,именно он и сеется(повторюсь:дерево должно достичь определенного возраста).... .
|
Я согласна - гибискусу нужно помогать когда он молодой, особенно в первый год после посадки. А когда он уже набрал силу- ему наш климат не страшен. У меня с коллекции 6 шт - только у одного в этом году подмерзла верхушка( ни кого ни чем не укутывала), обрезала подмерзлую часть, зато какой красивый и широкий у меня куст в этом году- прирост дал великолепный. Может это даже и лучше- любоваться цветками на высоте 120-130 см даже лучше.