Цитата:
Сообщение от Люд.а
Сосед у вас странный...У него чё - красивее?
|
Сосед не странный, обыкновенный стандартный дачник

От соседских мусорных куч по периметру участка пришлось своим забром отгородиться.

А на фото с огородом - забор со стороны улицы, летом завит сплошным массивом девичьего винограда пятилисточкового.
Цитата:
Сообщение от Викса
Элли, а как называется сорт чубушника?
|
Сорт чубушника называется "местный подзаборный"

Достался от старых хозяев, размножен и рассажен.
Цитата:
Сообщение от Ksusha
Элли, если можно, хоть пару слов, как создать такую красоту и как её сохранить в холодное время.
|
Асбоцементная труба, обернутая зеленой пластиковой сеткой, купленный на тротуаре у деда тридцатисантиметровый укорененный побег неизвестного плюща, северная сторона, край крыши навеса и 7 лет терпения
Цитата:
Сообщение от Фанатка
Еще очень понравились колонны из кирказона и плюща. Как зимуют?
|
Кирказон зимой уже на форуме показывала, обмерзает совсем немного, даже, наверное, не обмерзает, а что-то другое, но нарастает за лето гораздо больше, обрезаю постоянно.
С плющом с тех пор, как завила его доверху, ничего не делаю кроме стрижки. Зимой и ранней весной стоит зеленый, в конце мая и в июне, когда начинают расти молодые листочки, начинает сбрасывать некоторые старые листья, но никогда не оголяется.
Цитата:
Сообщение от СветикЗам
Как долго Вы работали над ним? Неужели все сами???  Я имею ввиду - силами семьи, без дизайнера...
|
С 2002 года, сами

---------- Post added at 09:42 ---------- Previous post was at 09:26 ----------
Цитата:
Сообщение от Люд.а
Elly, а нет летней фотки? интересно, как летом смотрится?
|
Есть. Правда, клумба не подстриженная и не прополотая, но общее представление понятно.

Одна из дилетантских неудач, все не по правилам, но единственное, что
мне не нравится - это ее "оторванность". Жду, когда разрастутся рядом хвойные.