Гибикусы ведь не все такой высоты достигают.У меня только из семян -севастопольского(с Графской )стремятся к такой высоте.А семенные коробочки на них вовсе не стремятся раскрыться и "самосеятся",так и висят на кустах "бомбошками".В данный момент имею опыт по выращиванию 5 гибисков. Хочу попробовать стричь,начну с "севастопольского", к тому же семена были взяты с невысокого куста, наверное они их тоже там формируют. Пересадила его осенью на самое солнечное место,чтобы пораньше зацветал,а то был самый поздний из моих. Остальные более изщные полу-кусты или полу-деревца. Интересно вырастить деревцо реально в нашем климате? Побаиваюсь,что риск обмерзания выше,чем у куста...
|