Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2010, 21:14   #35
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 1,310
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию

Люда, я знаю что этот американский вид самый тяжёлый в культур - он любит расти на болотах с очень кислым грунтом. Увлечённые орхидеисты создают для него специально болотную клумбу со мхом и росянками(видела на каком-то форуме)... А так говорят, что он может расти после пересадки в сад 2-3 года и постепенно уходит навсегда. Хотя не факт! Может он и будет расти в каком-нибудь прекрасном саду. всякое случается.

Андрей, О кальцеолусахhttp://www.youtube.com/user/SonneWonne1.... Мне повезло этой осенью достать несколько корней. Знаю что они не самые лёгкие - могут расти а могут и помереть - сие загадка.... Но при посадке в ямку добавляла отсев ракушняка и из него же делала дренаж.

Я все свои башмаки посадила одинаково. В качестве субстрата брала полу перепревший слой земли из-под берёзы(самая большая часть), немного земли из-под дуба(она на вид серая и сыпучая), часть садового грунта(под старой яблоней навозной чернозём) ну и пару горстей ракушняка. Я в принципе всё это фотографировала... но побоялась выложить, а вдруг не правильно, а вдруг весной ничего не вылезет. Но я упрямая, если что буду ещё пробоавать
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NataliK (18.11.2010), Анжелина (17.11.2010), Нина (18.11.2010)