Цитата:
Сообщение от Oza
Есть пару вопросов: не поселяются ли в пенопласте мыши? У нас каждую осень нашествие. И еще - муж собирается укреплять фундамент, можно ли сие мероприятие соединить с утеплением этого фундамента и каким образом? Задумку МіхаРа оценила, но есть ли еще варианты?
|
выше писал про соблюдение технологии - штукатурку 5-6 мм из бетона и стеклосетку мышам будет непросто прогрызть
извините - напомните что писал Михаил про укрепление фундамента ...
варианты ... наверняка есть - но об укреплении фундаментов лучше в другой теме - чтобы было удобнее читателям
и не пришлось переносить модераторам
---------- Post added at 05:54 ---------- Previous post was at 05:26 ----------
Цитата:
Сообщение от Фанатка
А я вот что еще нашла.
Для ориентира цена за литр краски около75 грн. На покрытие в 1 мм надо 2-3 слоя. В один слой литром можно покрыть 8-12 кв.м. Это по данным сайта.
|
здорово что многое находите

извините - но было бы ещё лучше, если бы Вы сами попробовали разобраться с находимыми утверждениями
например - это покрытие водонепроницаемо - значит вся влага из комнаты останется в комнате
и скорее всего завдётся грибок
кроме того - мнение продавцов этого материала о хорошей теплоизоляции более чем сомнительно -
например поискал теплопроводность силикона - данные разные, но чаще пишут про относительно хорошую теплопроводность
в том числе - из силиконовых смол делают теплопроводные пасты

и так далее ...
кроме того - эти " впариватели" сами пишут
ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ
Цитата:
Жидко керамическая теплоизоляция — это микроскопические, заполненные вакуумом керамические и силиконовые шарики, которые находятся во взвешенном состоянии в жидкой композиции, состоящей из синтетического каучука, акриловых полимеров и неорганических пигментов.
Эта комбинация делает материалы легкими, гибкими, растяжимыми, обладающими хорошей адгезией к покрываемым поверхностям. Уникальность изоляционных свойств этой теплоизоляционной краски — результат интенсивного молекулярного воздействия воздуха, находящегося в полых шариках.
|
они сами не знают что в их шариках - вакуум или воздух

---------- Post added at 06:31 ---------- Previous post was at 05:54 ----------
Цитата:
Сообщение от Фанатка
А я вот что еще нашла.
Жидко керамическая теплоизоляция — это микроскопические, заполненные вакуумом керамические и силиконовые шарики
|
Цитата:
Таблица силиконовых герметиков W*****
Теплопроводность, Вт/м*K: 0,3
|
Цитата:
ГОСТ 15588-86 Пенопласт полистирольный
Теплопроводность в сухом состоянии при (25±5)°С, Вт/(м·K), не более 0,037 - 0,042
|
пенопласт теплоизолирует лучше силиконовых герметиков примерно в примерно в 10 раз