Прошлая зима (которая первой была) - во было испытание. неделя морозов ниже -20, с пиком -27 (по данным метеостанции) и одной ночью морозом -25 на протяжении шести часов. Хорошо что ветра не было, иначе много чему бы пришли кранты. И толстый-толстый слой шоко... снега. У нас такой зимы не было годов так с восьмидесятых.
Так теплица выдержала отлично. Но я еще при сборке убедился - очень важно как поликарбонат транспортировался - его можно так свернуть, что потрескается еще до сильных морозов. Пол-листа пришлось забраковать, пустил на торцы.
Следующая зима по данным синоптиков будет мягкой, а у нас мягкая зима - это плюсовой декабрь, новый год без снега, и опускание температуры до -18-20 один-два раза за всю зиму. Так что я втихаря готовлюсь выйти сюда весной с бодрым отчетом :)
|