А у нас вода очень близко! В колодце весной ведром можно черпать! Это же верховодка? У соседей скважены быстро замуливаются или засоряются, точно не знаю, короче выходят из строя. Вода очень жесткая. Проверяли на бакпосев и на химсостав - вроде нормально. Пьем только фильтрованную, вкладыши в "Барьер" берем для жесткой воды, а менять приходится чаще чем рекомендуют. А цена на них почти вдвое выросла! Хотим выкопать еще один колодец, метров 15-20 от первого. У соседедей метров в двадцати тоже колодец. Не уйдет вода?