Сын в возрасте лет пяти -понравилась вынужденная стрижка " под ноль"другого детсадовца( ребенка из неблагополучной семьи ) просит и его так остричь. Я, не сдержавшись, бормочу:" Только уголовника нам в семье не хватало".Уходит, переваривает и появляется с очередным вопросом: " А чем плох человек, стоящий в углу?"
А книги, да- сама с удовольствием читала- прозу Остера, Линдгрен "Приключения Эмиля...",Успенский и его переводы( до сих пор хохочу от его "Дядюшки Ау"), всем - и взрослым, и детям советую...
Мы говорим о перлах наших детей- умилительно, но детство моего сына( как и других любознательных мальчишек) проходило в силу его шкодливости- в постоянных экстремальных ситуациях( что-то горело, взрывалось, прожигалось, разбивалось) Давайте поговорим и об этом., можно вспомнить и эпизоды из собственных подвигов.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
|