Уважаемые ценители и любители роз! Есть вот такой вот уголок перед парадным входом:

Хотелось бы увидетьтам розарий, только вот с наполнением проблема:

Не могу подобрать сорта, знаю точно что, хотелось бы посадить розы с формой цветка старинных роз, но вот с цветом и сортом?! Думала об англиских розках которые уже обсуждались выше таких как lady emma hamilton,pat ostin, summer song, очень понравились по цвету, но как они в живую будут выглядеть для меня загадка вот и мучаюсь, может чего-то в розом цвете?
Да желтой стрелочкой обозначено место под плетнистую розку, но на этом участке обозначенном синим цветом солнышко только до 12 дня, а вот красным обозначено место на котором солнышко с утра и до вечера.
Может у кого-то будут идеи?
Буду очень признательна за помощь