20.08.2010, 14:34
|
#73
|
|
Местный
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,897
Поблагодарили 2,244 раз(а) в 473 сообщениях
|
В прошлом году я консервировала томаты по вот такому рецепту:
ТОМАТЫ В РОЗОВОМ РАССОЛЕ
В стерилизованные 3х литровые банки положить нарезанные колечками 2 луковицы, несколько яблочных долек, и 3 тонких кружочка очищенной сырой свеклы. Заполнить банку некрупными помидорами и залить на 20 минут кипятком. Затем воду слить и приготовить на ней рассол: 1,5 литра воды, 1 соловая ложка с горкой соли, 150 грамм сахара, 70 грамм 9%-го уксуса. Кипящий рассол влить в банки с помидорами, закатать, укутать.
Очень вкусный рецепт! Я катала в 1,5 литр. банки и вместо уксуса добавила по полчайной ложки лимонной кислоты на банку.
|
|
|