Цитата:
Сообщение от Ink_i
Моя старшая дочь разговаривать начала очень рано, примерно около 5 месяцев, с тех пор ей и начали читать книжки вслух. Когда ей было 10-11 месяцев она же выбирала книжки которые хотела бы послушать.
|
Многие жаловались, что их дети не хотят читать. Примерно месяцев с 7-ми и я показывала и читала дочке книжки, поясняя всё на картинках. Она иногда спешила перелистнуть страницу, рвала их при этом. Я не ругала, а говорила книжке больно, она теперь старая.
Потом пошли буквы, предложения, чтение афиш. Так в 5 лет она в детском саду читала детям книжки.
Любовь к чтению не угасла, это даёт разностороннее развитие. Может пригодиться кому мой опыт.
Вот её Робин-Бобин Барабек:
Лобин-Бобин Балабек
Скусил солок чиловек.
И калову и быка, и снивого мясника,
И телегу и бегу,
И метлу и кателгу.
Скусил целку, скусил дом
И кусницу с куснецом
А патом и гавалит:- У меня зывот балит.