А при выкопке корни повреждаются? Корень то, наверное, глубоко уходит? Если повреждается, так она и загнить может или надо промывать, просушивать, обрабатывать? Как Вы это делали? Морозы небольшие здесь бывают, говорят, до 10 градусов. Но ни розы, ни клематисы соседи вообще НИКАК не укрывают. Может и агава выдержит... Сделать ей грунт влагопроницаемый, холмик... Кактусы-то, зимуют... Как думаете?
|