Тема: Хурма
Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2021, 16:26   #711
Южная
Местный
 
Аватар для Южная
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 813
Сказал(а) спасибо: 8,329
Поблагодарили 5,084 раз(а) в 766 сообщениях
Южная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хурма

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Не убедили.
тю может в Киеве это и декоративная палка, а в Одессе небольшое дерево дает как минимум килограммов 20 вкусных плодов, что вполне меня устраивает. Не укрываю уже лет 10. Проснулась в этом году даже раньше инжира.

---------- Post added at 15:26 ---------- Previous post was at 15:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
АПросто надо многому научиться. .
согласна на 100% . Когда сажала свою хурму и первый инжир году в 2004-5, у нас информации по выращиванию такого не было вообще никакой. Поэтому приходилось думать, наблюдать и учиться . Я вообще интуитивно сообразила, что в первые годы молоденькие саженцы надо как-то защищать от мороза. И какие-то домики мы с братом мастерили, и старыми коврами оборачивали , агроволокно наматывали. Лет 5 точно это все было просто из любопытства, потому что плодов ни на хурме ,ни на инжире мы не видели. А потом начало все плодоносить . Так что надо обязательно учиться и пытаться. Тем более,что сейчас и информация есть, и саженцы купить не проблема, да и просто есть с кем посоветоваться.
__________________
Анна
Южная вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Akella81 (19.06.2021), jull (10.06.2021), Никола (10.06.2021)