Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2021, 18:06   #2096
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,720
Сказал(а) спасибо: 10,635
Поблагодарили 16,124 раз(а) в 2,510 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Цитата:
Сообщение от VeraV Посмотреть сообщение
Осенью посадила однолетний саженец клематиса "Варшавская победа" Зимовал под укрытием вместе с розами. Весной обнаружила, что вся наземная часть отломилась. Скорее всего кошки, которые лазили под укрытие, постарались.Подскажите, пожалуйста, клематис уже не восстановится?
Ваш клематис третьей группы обрезки. Надземная часть не так уж и важна, лучше бы аккуратно во избежание таких случаев обрезать с осени.
Если клематис посажен правильно, то есть с необходимым заглублением, то ваши кошки особо не навредили, в любом случае - не нужно раскапывать, чей-то там искать, дайте ему возможность подумать и вылезти. Вива, Радифарм, корневины приветствуются.

---------- Post added at 16:06 ---------- Previous post was at 16:01 ----------

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Привет!)..... Кто может похвастать обильным цветением и мощным ростом, почему-то наши девочки не показывают супер растения, а жаль!
С какой целью интересуетесь?(C)
Какие сорта у вас тормозят? покажите, Возможно, я именно к ним уже и приспособилась и с удовольствием покажу)
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (30.04.2021), nati303 (04.05.2021), VeraV (30.04.2021), Долорес (01.05.2021)