Упомянула вот сорт Либелле в контексте горькопопости, а теперь совесть мучает.

Потому что хороший сорт. Плодоносил по количеству огурцов на куст наравне с голландскими гибридами, стойко сопротивлялся грибковым заболеваниям, в засолке хрустел. Горчил не массово, единичные экземпляры, возможно действительно был в какой-то период недополив, голландцы более к нему устойчивые, а этот не очень. Садить в этом году буду.