Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2020, 09:27   #371
ulianka111
Увлеченный
 
Регистрация: 06.07.2018
Адрес: Львовская область
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 291
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
ulianka111 has a spectacular aura aboutulianka111 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Плохие и хорошие соседи для роз

Задумала в ноги до троянд посадити барвінок.

Вичитала, що він хороший сусід до розоцвітих: "к почве не требователен, но лучше разрастается и дольше цветет на плодородных, рыхлых, хорошо дренированных почвах с нейтральной реакцией, например, на приствольных кругах яблонь, груш, вишни".

Як думаєте це буде хороше сусідство. Памятаю як жила в квартирі, перед будинком ріс барвінок. Це був суцільний килим, який цвів все літо.

Зараз вибрала сорт Барвінок "Moonlit". Опис с сайту: "
Барвинок Moonlit – сочетание махровых пурпурных цветков и листвы с удивительной каймой кремового цвета. Барвинок Мунлит относят к почвопокровным растениям, образующим плотные однородные ковры. Растение устойчиво к климатическим условиям и нетребовательно к почве. Главное - не выращивать барвинок на переувлажненных почвах. Этот почвопокровник хорош для тенистых участков, он выносит тень и засуху, ведь его корни вытягивают влагу из любой почвы. Именно поэтому барвинок Moonlit часто выращивают в контейнерах. Растение отлично развивается на плодородных рыхлых почвах, не требует подкормок."
ulianka111 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: