Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2020, 17:31   #5
Ewa
Местный
 
Аватар для Ewa
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Пирятин
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 4,615 раз(а) в 478 сообщениях
Ewa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помидоры: сорта и агротехника(болезни , вредители в другом разделе)-2

И сегодняшний урожай томатиков :)
Карлик Гордость побережья оранжевый (Dwarf Orange Pride)
(среднеранний / высота 0.6-0.8 м / вес 80-200г / округлые / золотисто- оранжевые)
Этот сорт похож по вкусу и структуре мякоти на старый популярный сорт Дынный, но только низкорослый вариант. Детерминантный. Формирование не требуется. Плоды очень мясистые со сладостью, с фруктовым послевкусием. Сорт урожайный и устойчивый к заболеваниям томатов. Срок созревания около 75 дней от высадки. Для консервации, соуса, салата, томатной переработки. Подходит для выращивания в контейнерах, формировать в три стебля.




Карлик Сладкая Скарлет (Dwarf Sweet Scarlet)
(среднеспелый / высота 0.6-0.8 м / вес 100-200 г/ плоскоокруглые / красные)
(Австралия, США) — Детерминантный, листва морщинистая, картофельная. Куст крепкий. Можно не формировать. Плоды крупные, гладкие, мясистые. Мякоть сахарная, тает во рту. Превосходный, интенсивный, сладкий вкус. Назначение салатное и для переработки.
Пока сорвали первый спелый плод массой 186г, мясистый и вкусный))


Карлик Сияние Вавилона (Dwarf Babylons Glow)
Новинка! Высота 70 -80 см. Куст крепкий. Формирование не требуется. Хорошая урожайность. Некрупные плоды сердцевидной формы цвета охры (горчицы) с тёмными полосками, с бронзово-оранжевой мякотью. Словно оранжевое зарево внутри плода (отсюда и такое название сорта)! Вкусная, сливочная консистенция мякоти со сладкими, фруктовыми нотками! Растения прекрасно живут в ограниченном объёме грунта, в горшках и вазонах.
По цвету плодов сорт похож на Dwarf Uluru Ochre, такой же редкий горчичный цвет плода, сливочная сладкая мякоть и отличный вкус.
Сорвали сегодня первый созревший плод, вкусный.

И скажу честно, что многие томаты карлики в этом сезоне просто были позабыты и позаброшены, в том смысле, что я их не подвязывала, не пасынковала (хотя их и не надо), не обрабатывала от болезней вообще ничем)) Некоторые просто лежат на грунте, увешаны плодами и "тихо" себе созревают и никакой тебе фитофторы))
Получилось это из-за того, что я сделала ставку на высокорослые новинки и их то мы оберегали как могли, создавали им все условия, а на карликов уже сил не хватило и времени. Теперь вот собираем урожай с томатных карликов и радуемся)) А те за которыми ухаживали и болеют и урожай маленький (( такая вот ирония этого сезона))
__________________
Я - Светлана

Последний раз редактировалось Ewa; 18.08.2020 в 17:45.
Ewa вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (20.08.2020), Marta (22.08.2020), NaLiKa (19.08.2020), OlGaj (19.08.2020), Valia (19.08.2020), viol (18.08.2020), Алекс Калинина (18.08.2020), Восторг1 (18.08.2020), Нина (19.08.2020), Оксана_Чер (15.09.2020), пятница (30.08.2020)