Цитата:
Сообщение от VARIKA
Теперь по теме.
Под осень планирую высаживать клубнику на черную пленку.
Если я сделаю грядки шириной ок.60-75 см и посажу на них кустики с расстоянием 30 см между ними и примерно 30-35 см между рядками. Получится на одной грядке два рядка, рядки будут со смещением (типа шахматный порядок в двух рядах).
Как думаете, нормально?
И как теперь поливать? Можно ли под пленку положить шланг с дырочками так, что бы он оказался между планируемыми рядками? Получится полив прям под пленкой? Будет ли этого достаточно кустикам?
|
В шахматном порядке - отлично. Расстояние надо смотреть для каждого сорта.
Шланг - это капля или простой шланг? Капельный так и ложат под плёнку, только дырочками вверх, по капле и удобряют.