Re: Варенье, повидло и джемы
Цитата:
Сообщение от NaLiKa
Александр Никола, а напишите пожалуйста в Кулинарии рецептик закатанного пюре из яблок-груш-ежевики и т.д. без сахара, упомянутого в сообщении 2190.
Сори, шо вклиниваюсь в высоконаучную дискуссию с такими глупостями, аж невдобно...
|
Яблоки чищу от семенных камер,режу на дольки,при желании можно снять кожицу. Что бы свежие фрукты не темнели нарезанные дольки опускаю в подкисленную лим.кислотой воду. Когда начистил на порцию извлекаю дольки из воды дуршлагом. В медный(ещё советский,качественный  )таз(большая миска)на дно немного воды(что бы не пригорело в самом начале) высыпаю подготовленные фрукты и тушу под крышкой. Яблоки(груши)пускают сок. Когда фрукты размякли блендером с термостойкой насадкой перебиваю до однородной массы,расфасовываю по пол-литровых стерилизованных банках и накрываю крышками,извлекаемыми из кипящей воды. Закатываю. В груши из-за низкой кислотности иногда добавляю дольки лимонов перед варкой.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
|