Тема: Самшит
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2020, 22:51   #889
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,140
Сказал(а) спасибо: 2,353
Поблагодарили 81,405 раз(а) в 25,713 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самшит

Цитата:
Сообщение от Олеся Ивановна Посмотреть сообщение
..а можна его стричь сейчас? а еще когда его можна черенковать(ну лучше всего)Просто у меня его никогда не было тему читала,но не всю (в этом "не всем" видать и осталась самая нужная информация..)
я б на Вашем месте его бы подарил комусь. Бо замучаетесь 5 раз за сезон пирскать яво разными химикалиями от самшитовой огнёвки.
Да, его щас можно стричь и черенковать. На черенки берут прошлогодние побеги с северной стороны, взятые снизу куста. Длина черенка не меньше 14.31 см, если карликовый буксус, то не меньше 10 см
Черенковать в тенистом месте, на чистую грядку, в рыхлая почва, под углом в 45 градусей, под карандаш или посадочный колышек . С нижней части черенка снять все лисики. Поливать часто, можно с окоренителем. После черенкования почву хорошо прижать, можно и притоптать легонечко ножкой, но не как Моргунов с окурком. После проказать валшебные слова, хвостом щёлкать ненать.
На постоянное место , если укоренится, пересаживать рано весной следующего года. Андестенд, не?

Последний раз редактировалось садовник; 21.05.2020 в 23:09.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natalka (27.05.2020), Долорес (22.05.2020), Люд.а (22.05.2020), Оксана_Чер (18.03.2021), Олеся Ивановна (22.05.2020)