Цитата:
Сообщение от Tasedu
Перовския ещё называется русский шалфей, соответственно и условия ей нужны такие же.
|
Какие такие же?
Тама есть не только пески, и их там не так много , в основном торфяники, черноземы, суглинки и осыпи .

---------- Post added at 19:29 ---------- Previous post was at 19:04 ----------
Цитата:
Сообщение от Tasedu
Перовския ещё называется русский шалфей,
|
никакой не шалфей

Russian sage переводится как Русский мудрец.
а почему вместо того чтобы спрашивать или подсказывать, сперва не заглянуть в ЭДСР?
там же чёрным по белому писанно, что в диком виде произрастает в Средней Азии.
Местоположение: растение светолюбивое и требует участка на полном солнце. Для благополучной зимовки необходим хороший дренаж.
Почва: песчаная, сухая. Не любит кислой почвы.
Уход: заключается в содержании почвы в рыхлом и чистом от сорняков состоянии.
Перовския обладает приятным вкусом и освежающим ароматом, напоминающим запах клубники. Растение в качестве ароматизатора может найти применение в консервном, кондитерском и ликеро-водочном производстве, при изготовлении безалкогольных напитков. Приятный аромат приобретают фруктовые салаты и печеные изделия, сдобренные перовскией. Соцветия убирают в период массового цветенияю
Перовския вида атриплицифолия родом из Афганистана и Пакистана. Типа условия жизни ещё круче-скалистые и гравийные склоны.