Так, разрешили открывать продуктовые базары, цирюльни, и, внимание, массажные кабинеты. Без массажных кабинетов, конечно, сложно прожить.
И разрешили больным вирусом и членам их семей посещать аптеки и прод.магазины в исключительных случаях.
Да, и все это должно быть с соблюдением всех масок, дистанций, и т.д.
Вопрос, а кто это соблюдение будет контролировать, и что такое исключительный случай, вот, пойдет мужик за пивом, для него это исключительно важный повод.
Не пойму я, так зачем такой карантин нужен, только чтобы экономические проблемы создать? Потому как медицинские проблемы таким образом сложно решить.
Иногда создается впечатление, что мы слишком медленно заболеваем и умираем, столько"поездов смерти" запустили без всякой изоляции прибывших, а мы живее всех живых. Или решили, что раз столько потенциально больных уже есть в стране, то терять нечего, сгорел сарай, гори и хата.
---------- Post added at 20:11 ---------- Previous post was at 19:59 ----------
Вот про цирюльни и массажные кабинеты
https://politeka.net/society/259152-...eshili-rabotat