Цитата:
Сообщение от natabu
Алла. Оба вейника одинаково стройные. Карл Форстер немного выше. Он наряднее. Овердам не так наряден, так как вариегатные травины издалека светлее, менее графичны. А Карл Ф-р - сочный зеленый, ровный.
Ни у того, ни у другого стебли не наклоняются и не рассыпаются. Стоят как миленькие 
Мое предпочтение - Карл Форстер.
Овердам был выбран по окраске и с учетом того, что в месте, где образуется жара и сухость ( под окнами дома южная сторона) Карл Форстер может хуже развиваться. Овердам в сухости (там и ветер) более вынослив и лучше наростает. Вейники возле дома создают высокие вертикали, фон для цветов. А на "лужайке" получается графика прямостоячей травы, разнообразие с мискантусами, просом, пеннисетумами, у которых другая форма куста.
---------- Post added at 11:41 ---------- Previous post was at 11:24 ----------
Карл Форстер на лужайке и Овердам возле дома.
|
Насчет жары и сухости, да Овердам у меня лучше выглядит , чем Карл Фостер, который как-то проще смотрится. Но у меня почти нет дальних ракурсов, поэтому мое предпочтение -Овердам.