Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2020, 23:08   #45
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,185 раз(а) в 768 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Химия - оригинал или подделка?

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Только Тилт в упаковке, что на фотке - вполне себе рабочий. Два года подряд обрабатывал однократно им около 15 кустов крыжовника (в том числе заброшенные соседские, много лет ничем не обрабатываемые и соответственно все "белые" в предыдущие года) - с 100% результатом - сферотека не появлялась.
Куплю и в этом году
Редкий случай, когда соглашусь в отношении контрафакта. То же самое могу сказать и о Строби. Потому и купил. Но возникает вопрос. Препараты работают, но что в них реально? Хорошо, если активные вещества соответствуют реальным, и препараты выпускаются липовыми конторами под оригинальные только потому, что например, закончилась лицензия или истек срок годности.
А если там нечто другое, запрещённое к использованию?
В прошлом году после обработок абрикосов таким Строби монилиоза на них не было. Потому на этот год тоже приобрел. Но вот что там за действующее реально? Для любых обработок важно два условия: чтобы обработка прошла в срок (и химия не оказалась пустышкой) и не травануться потом самому после обработки.
А крыжовник всегда обрабатываю сингентовским Топазом. Проблем не бывает.
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СаДом (28.02.2020)