Цитата:
Сообщение от Витуся
Они едят трухлявую древесину. Пусть родственники подумают что у них деревянное разрушается. Возможно пол деревянный или брус на полу.
Их можно уничтожать сладкими приманками. Очень любят сладкое. Взять варенье из малины, добавить туда какой-то фунгицид и на пластике разложить в местах , где они бегают. Учесть домашних животных, чтобы не потравить
Летом солдатики любят поесть ежевику, шелковицу, малину. Может сработают гели типа Рубит или Чистый Дом от муравьев...
На улице можно скопления обрабатывать Актелликом
|
Клопы-солдатики не едят древесину... Это хищный клоп, основной рацион- друге насекомые. Они пережевывать пищу не могут, нечем. У них хоботок, предназначен для высасывания соков. Иногда питаются соками плодов или пьют сок растений. Возможно, поэтому и любят сладкое. Если скопление на древесине, наверно, охотятся на кого-то.
---------- Post added at 21:49 ---------- Previous post was at 21:40 ----------
Цитата:
Сообщение от Яно4ка
Подскажите, как бороться с красным клопом(жуком)- солдатиком. Дело в том, что стал массово размножаться в доме родственников, ну прям как тараканы раньше были. Не знают уже чем их травить, ничего не берет. Растений в доме нет. Ползают везде.
|
У них "коллективный разум" . Говорят, если занесешь одного, сразу подтянутся сородичи

Вряд-ли они там размножаются, наверно, облюбовали место для зимовки + охотятся на др. насекомых, если растений нет. Или каннибализмом занимаются )