Цитата:
Сообщение от larissa
Мое глубокое убеждение, роза прима... ей свита не нужна...
|
И я всё время прихожу к этому выводу, хотя бы потому, что розы требуют и рыхления и удобрения. И компаньоны , посаженные между кустами, попадают в зону риска. Конечно, если есть место в саду, то розы и не против друзей в качестве фона или бордюра. Но обычно, все друзья роз постепенно переселяются в те места, где розы не ростут - в тень, а лучшие места занимают опять таки розы

Даже лилии, которые как раз заполняли паузу между цветением роз, хотя вообще, лилии я просто люблю, очень сильно пострадали от мышей зимой под укрытием. Сложно с этими компаньонами...