Аделаида, я новичёк в это деле, но когда увидела на фотках гейхеры - не смогла устоять и купила Palace Purple, Mocca и Encore. Посадила их туда, где, как я думала, тень от навеса падает. Как оказалось тенью там в первой половине дня и не пахнет

К моему удивлению, гейхерки чувствуют себя прекрасно. Почитала потом про сорта, оказывается именно эти сорта терпят солнце.
Вот сфотать сегодня всё утро пыталась - сливаются с почвой. Некрасивые фотографии, в жизни куда лучше. Попробую ещё после дождя на фоне мокрой земли - и выложу.