Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2010, 14:25   #711
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Если речь конкретно о моем случае, то интересуют многолетники с синими, голубыми, фиолетовыми, холодными розовыми, бордовыми и белыми цветками. Еще местами нужна серебристая и темно-пурпурная листва.
Если с вертикалями можно разобраться самостоятельно (клематисы, дельфиниумы, наперстянки, колокольчики, лихнис), то средний план и подбивка для меня - настоящая головная боль.


Лечим головную боль...
Средний ряд- наполнение.
Мелколепестники-3-4 сорта ( цветовая гамма холодная серебристая)
Колокольчики-разные сорта, иногда даже карпатский можно использовать, который высотой 40 см
Тысячелистники, только культурные сорта, цветовая гамма широкая.. разростаются и не сеются
Скабиоза кавказская несколько сортов
Гипсофила, сорта до 1м
Пиретрумы ( есть разные расцветки и фактура)
Пенстемоны ( пару сортов)
Вербаскумы культурные и вертикаль и наполнение
Лилейники ( если размещать среди групп многолетников) высотой до 70см
Кетрантус, как заменитель гипсофилы... Белый очень насевается Красный по культурнее
Флоксы есть сорта мелкоцветковые, не очень броские
Шалфеи ( есть сорта высотой 50см)
Катананхе
Это так сразу на вскидку

---------- Post added at 14:25 ---------- Previous post was at 14:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Думала, пусть будет компаньеном, такие миленькие беленькие цветочки. нещадно.То же самое с ромашкой, сеется, разрастается, лезет в кусты роз.
Fleur, так кто-же дикаря к Розам подселяет Известно что в жизни в таких случаях бывает
А ромашка, ромашке рознь... У Вас наверно пиретрум девичий... Так и него, есть сорт который сеется. я есть и культурные...
larissa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Russula (02.07.2010), Викса (02.07.2010), елена.п (02.07.2010)