Цитата:
Сообщение от Викса
Если речь конкретно о моем случае, то интересуют многолетники с синими, голубыми, фиолетовыми, холодными розовыми, бордовыми и белыми цветками. Еще местами нужна серебристая и темно-пурпурная листва.
Если с вертикалями можно разобраться самостоятельно (клематисы, дельфиниумы, наперстянки, колокольчики, лихнис), то средний план и подбивка для меня - настоящая головная боль.
|
Лечим головную боль...

Средний ряд- наполнение.
Мелколепестники-3-4 сорта ( цветовая гамма холодная серебристая)
Колокольчики-разные сорта, иногда даже карпатский можно использовать, который высотой 40 см
Тысячелистники, только культурные сорта, цветовая гамма широкая.. разростаются и не сеются
Скабиоза кавказская несколько сортов
Гипсофила, сорта до 1м
Пиретрумы ( есть разные расцветки и фактура)
Пенстемоны ( пару сортов)
Вербаскумы культурные и вертикаль и наполнение
Лилейники ( если размещать среди групп многолетников) высотой до 70см
Кетрантус, как заменитель гипсофилы... Белый очень насевается Красный по культурнее
Флоксы есть сорта мелкоцветковые, не очень броские
Шалфеи ( есть сорта высотой 50см)
Катананхе
Это так сразу на вскидку

---------- Post added at 14:25 ---------- Previous post was at 14:20 ----------
Цитата:
Сообщение от Fleur
Думала, пусть будет компаньеном, такие миленькие беленькие цветочки. нещадно.То же самое с ромашкой, сеется, разрастается, лезет в кусты роз.
|
Fleur, так кто-же дикаря к Розам подселяет

Известно что в жизни в таких случаях бывает

А ромашка, ромашке рознь... У Вас наверно пиретрум девичий... Так и него, есть сорт который сеется. я есть и культурные...