Так удивительно видеть гейхеры с хостами рядом.
Я тоже(по стандарту,по правилам так сначала рассадила).Смотрю- в тени мои гейхеры чахнут!Сохнут.
Пересадила на солнце.Сначала пурпурную-разрослись за прошлое лето два приличные куста .А теперь,окончательно потеряв в тени 1кустик сорта,если не ошибаюсь,Карамель -так при продаже в центре назвали-перенесла на солнце второй кустик и этого сорта.Пока борется за жизнь,поскольку я перенесла его в мае - было достаточно жарко.Но уже есть новые листики и даже робко отцвел .
Мои гейхеры оказались в ансамбле с очитками на открытом солнце.