Цитата:
Сообщение от Нина
Много слышала от покупателей об этом, но отнеслась с недоверием. Неужели и правда?
|
Если без подробностей, то ответ кроется в решении одной загадки.
Ежевика богаче на сахар, но малина более сладкая (в общем). Почему?
Потому, что ежевичный сахар "сильно разбавлен" витаминами, полезными кислотами и т.п.
А если более глубоко копать, то химсостав каждого сорта ежевики, наверное как и малины, существенно отличается.
Например, к "сладким" сортам ежевики отнесен Von, но ведь количеством сахаров сорт не отличается. Это значит, что сорт беден на полезные кислоты.
Есть сорта белых ежевик, в т.ч. с ярко выраженным зеленым цветом побегов и листьев (без красноты и прочих оттенков), как например Полар Берри. Это указывает, что сорт не продуцирует или продуцирует в мизерном количестве полезные антоцианы.
Ягода ежевики является мощным профилактическим средством против многих форм рака. В США тестируется мощный антираковый препарат, сырьем для которого служит ежевика. Свойства малины в данном аспекте весьма скромные.