|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
|
Иннуся, я тоже недавно впервые выкопала тюльпаны, после чего поняла, что им нужно отдельное место. Если, конечно, настраиваться на их ежегодную выкопку.
Лариса, наоборот, в ассортиментной ведомости к журнальной схеме указывается далеко немаленькое количество растений одного сорта – от 3 (если речь о крупном растении) и до 20 (если о мелюзге). Помню, потому как мне частенько доводилось душить в себе жабу (после подсчетов и изучения прайсов садовых центров ) и судорожно читать материалы о посеве и черенковании.
Сегодня полночи изучала свои закрома на предмет сочетаний. Вот с чем люди, у которых вполне реальные и очень эффектные розовые сады, растят своих красавиц.
Вертикаль рядом с розами или задний план: туя западная, барбарис, гортензия метельчатая, клематисы, дельфиниумы, наперстянки, злаки (ячмень, однолетний зайцехвост, овсяница, райграс луковичный).
Срединная часть: колокольчики, флоксы, шалфей лекарственный, сибирские ирисы, лилии, луки, тысячелистники, перовския, астранции.
Бордюры или компания к невысоким розам: самшит, гипсофила, шалфей, низкорослые колокольчики, чистец, лаванда, манжетка, гейхера, герань, лобелия, аллисум, виола.
Что скажете? 
__________________
Вика.
Последний раз редактировалось Викса; 01.07.2010 в 16:27.
|