Ладно, фотошопами грешат большинство журналов. А что вы думаете о схемах цветников, которые там предлагаются? В МПС это рубрика, где дается фото проблемного места и два варианта его оформления (картинка+схема посадок+ассортиментная ведомость). Да, если розы там присутствуют, то в количестве двух-трех экземпляров, а основной акцент делается на многолетники. Кто-то применял эти схемы? Они - съедобны

или очередной суррогат?