Тема: Салаты
Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2010, 13:18   #62
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили 2,265 раз(а) в 484 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не знаю, что вы имеете в виду под "коммерческими" сортами У нас на рынке, например, "коммерческий" только Одесский кучерявец. Редко-редко еще у перекупщиков можно Лоллу Россу увидеть. И все! В супер-маркетах я даже не смотрю на овощи, поэтому, что там продают - пардон, не знаю. Я сеяла в этом году шесть сортов: Эвелина, Летнаяя королева - кочанные, Одесский кучерявец, Лолла Росса. И еще "Чудо четырех сезонов" и просто "Четыре сезона". Они очень похожи между собой (скорее всего, это один сорт, разные фасовки семян просто. Этот салат тоже формирует кочанчики, но более рыхлые, цвет листьев зелено-бордовый, без горечи, очень вкусный!
И еще - лежит в холодильнике гораздо лучше, чем салаты с зелеными листьями, не вянет около двух недель (я его с дачи привожу прямо с корнями в земле, только чуть отряхивая, не мою, так и храню в кульке).
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mariposa (16.03.2016), Penelopanecrus (12.06.2012)