Тема: Морозник
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2019, 21:02   #1123
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 1,946
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 472 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозник

Цитата:
Сообщение от nadjac Посмотреть сообщение
А мне наоборот весенняя посадка очень нравится. Делю с цветами, в период полного цветения или сразу после него. Осенняя у меня тормозит развитие на пару лет, корневая замирает. Не понравилось.
Но все лето после весенней пересадки надо очень хорошо поливать-морозники водохлебы , как и гортензии. Для буйного цветения полив в середине лета просто необходим. (Мои личные наблюдения)
Простите, не верю. Корневая замирает на пару лет? Это вообще как? Можно по-подробнее. При весеннем делении морозник не образует всасывающих корешков всё лето. (По принципу пиона). И в летний период как раз корневая и замирает. Растение выживает на внутренних ресурсах. А как раз с понижением температуры и уменьшения светового дня морозник начинает активно наращивать корневую, начинается это всё с образованием всасывающих корешков. При этом часть старых корней отмирает. Развивается корневая, соответственно набухают точки роста, закладываются цветочные почки, а некоторые и активно наращивают зеленую массу.
__________________
Юля
Ёлочка вне форума