Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2019, 12:59   #1421
МихаилЗ
Увлеченный
 
Аватар для МихаилЗ
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 836 раз(а) в 154 сообщениях
МихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to behold
По умолчанию Re: гортензия крупнолистная ( макрофила)

Цитата:
Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
Уважаемый Садовник, подскажите, пожалуйста, как самой сделать осеннее удобрение для гортензий: какие пропорции на ведро? Есть в наличии калимагнезия, суперфосфат, сернокислый калий, аммиачная селитра. И еще есть гумат калия в порошке.
Не знаю правильно ли, но я на ведро воды бросаю грамм 10-15 монофосфата калия + 5 грамм щавелевой кислоты и поливаю для подготовки к зиме. Сегодня будет второй такой полив спустя 8 дней. Возможно правильно было бы сначала пролить отдельно щавелевой кислотой, а потом через сутки монофосфатом, но у меня на такие процедуры нет времени.

Вообще крупнолистые гортензии у меня первый год. Ищу сейчас инфу по укрытию
МихаилЗ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (28.10.2019), Lisenok (05.10.2019)