Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2019, 11:02   #1318
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Голубика и клюква

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
Про ос не знаю, не вижу их на голубике, а вот сеткой пришлось накрыть кусты, спасая урожай от дроздов. Склёвывали кисти ягод, даже не созревшие полностью. Дрозды жили всегда, но голубикой прельстились, почему-то, первый раз.....
Первый урожай в 2017 году птицы оприходовали практически полностью!
В прошлом году защитила кусты сеткой от птиц, единичные ягоды были повреждены осами.
В этом году ос уже многовато... распробовали...
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
BARBACYCA (16.07.2019)