Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2019, 22:19   #563
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,114
Сказал(а) спасибо: 2,346
Поблагодарили 82,044 раз(а) в 25,837 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Гизбрехт Посмотреть сообщение
А водоемчик под церсисом не поможет ему справиться с жарой, хотя бы частично? Вертикальные и так буду убирать, нам же зонтик нужен)
Магнолия кобус уже куплена осенью, растем! Но я ее для красот больше планировала)
По тюльпановому поняла, спасибо! А то мне и так гортензий хватает)), а тут еще и этого кислить))
По церсису и багряннику: в сети это одно и то же растение, через запятую. Верно? Вот я и спросила, возле чего его посадить. Совет о посадке в одном абзаце с церсисом прописан.
водоемчик поможет, но не размером с тазик.
багрянников несколько, если канадский, то это церцис канадский, а если японский, то это совсем другое растение. у нас в питомниках продаются оба церциса, но более распространен церцис силигваструм(иудино дерево). багрянник японский весной имеет очень красивые листья , которые осенью меняют цвет на багряный или золотисто-желтый. в это время и появляется необычный запах не то карамели, не то печенного хлеба. в Германии багрянник называют Пряничным деревом. подробно в эдср.
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гизбрехт (21.05.2019)