Re: Цитрусовые
Два года тому на лимон Мейера(фото выше)привил черенком лимон Борнео,и его же,а так же л.Новогрузинский и мандарин (сорт сейчас не помню,а идти сейчас смотреть бирку не с руки)щитками с почкой. Просидели они до сей поры с времён тех давних и ни гу-гу,за исключением того,что привит был черенком. А сегодня смотрю,а они все тронулись в рост. После 2-х лет "спячки"-то. Некоторые даже цветочные бутоны развивают. Конечно,придётся их удалить ради получения прироста. Вот так бывает.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
|