Тема: Из жизни)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2019, 19:01   #1624
ludashch
Местный
 
Аватар для ludashch
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 4,194
Поблагодарили 4,438 раз(а) в 748 сообщениях
ludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Из жизни)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Я учился в русской школе, потому что в украинскую отдавать детей было не пристижно.
Не престижно, потому что в ВУЗах велось преподавание на русском.
И Вы лукавите, вспоминая Францию и Великобританию, не вспоминая Швейцарию, Канаду. Или вот еще пример - Кипр - официальный язык греческий, но все знают английский( язык бывшей метрополии, кстати). И в школе учат обязательно, и вывески дублируются.


И вообще, что-то наш садовый форум превращается в какой-то форум с филологическим уклоном. Почти в каждой теме появились замечания о том, как правильно, или как неправильно говорить. Это, конечно хорошо - говорить правильно, но главное - не переборщить. А то уже скоро люди будут стесняться спрашивать и отвечать на вопросы.
__________________
Людмила.
ludashch вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (03.05.2019), kat-leo (03.05.2019), milena (12.05.2019), Zaja (08.05.2019), Елена на даче (04.05.2019), Оксана365 (02.05.2019)