Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2019, 15:48   #515
евгения
Местный
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: кировоград
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 2,945
Поблагодарили 1,182 раз(а) в 226 сообщениях
евгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud of
По умолчанию Re: Пасхальный кулич, творожная пасха и пр.

Да, ржаную закваску я перевела на пшеничную муку. Пеку на ней различную выпечку, в небольшом количестве, на один противень,но ежедневно. Стараюсь не использовать в выпечке ( вернее не использую, забыла когда уже пекла не на закваске) другие дрожжи, ни прессованные,ни сухие. Поэтому была уверенна, что и с "тяжелым" тестом для пасок закваска сработает, и не ошиблась. Пасочки выростали в разы, и получились легенькими и пористыми. Только пасочки заварные при хорошем подъеме оставались немного "тяжелые", но очень хорошо пропеченные при этом.
Также пеку и ржаной хлеб, по базовому рецепту ,который Вы давали в теме хлебопечения с осахариванием заварки. Большое спасибо,за рецепт, хлебушек получается очень вкусный. В такой хлебушек ,ложу закваску на ржаной муке .
евгения вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (29.04.2019), kravconok (29.04.2019), Zaja (29.04.2019), Долорес (29.04.2019), Света Ш (30.04.2019)