На форуме есть агроменная тема Садовник ее величества в гостях у ее величества, раздел записки путешественников. Тама про английские сады и прочие прэлести материалу уйма, но ! У них в садах растут именно садовые устойчивые к их погоде лилии. В нашей же стране почти все сорта лилий предназначены для выращивания в теплицах на срез или выгонку. Просто фирмы, завозящие к нам этот товар этого не указывают. Да эти лилии могут расти и на улице в наших краях, только вот их устойчивость к хворям резко падает.
Да, у меня рядом с этой розой растет лилия, но это селекция Маргариты Киреевой для открытого грунта с повышенной устойчивостью к ботритису. К трипсу и тле к сожалению нет, приходится регулярно травить. Свои розы не кормлю органикой, даже куряка избегаю, т.к. мы дипмиссия и нам не положенно благоухать.

---------- Post added at 20:25 ---------- Previous post was at 20:23 ----------
Цитата:
Сообщение от natabu
В ямку при посадке дельфов даю компост, щедро. А компост - это органика? Или Вы имеете в виду удобрение животного происхождения?
Лилиям компост не даю, только минералку и золу.
Эта роза живет без органической подкормки уже где-то 4-й год
.
|
А корневая система , расходящаяся далеко в стороны не в счет, не?