А вы хотите, чтобы лилии цвели вместе с розами или отдельно? Мне больше нравится, если отдельно - на фоне зелёных листьев розы цветет лилия и можно из-за различия цветов/оттенков не беспокоиться. Да и цветник не без цветов.
По поводу компановки... Высокие дельфиниумы на задний план. Низкие лилии перед розами, но за шалфеями и вероникиами так как низ у лилий может быть не очень красивым, особенно после отцветания. Карпатский колокольчик - на передний план как самый низкий.
Вот нашла пару фоток. Середина июня: лилия ещё не цветет, а шалфей уже заканчивает. Конец июня: лилии зацвели, шалфей отцвел.


.


Глянула по фоткам - шалфей самый ранний, поэтому его к розам поближе, а вероники, колокольчик карпатский - к лилиям.