Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2019, 10:43   #511
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,333
Сказал(а) спасибо: 39,219
Поблагодарили 23,020 раз(а) в 5,717 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос (агротехника и сорта)

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Дело в том, что в статье написано, как спасать цветочные почки, а я уточняла, что у меня уже бутоны, т.е. видны цветочки. А это разные фазы и результат после обработок может быть тоже разным. Потому и не хочется испытывать судьбу таким экстримом.
Нина, согласна! Сама не люблю неоправданный риск!
Если жить при саде, то я б предпочла дымление, обильный полив и дождевание, направленную газовую горелку с вентилятором и пры.
Хотя, если стоять перед выбором: потерять ВЕСЬ урожай или рискнуть только бутонами-торопыжками, то я б предпочла рискнуть. Ведь бутоны открываются неодновременно.
Впрочем, существует ещё щадящий вариант голубой обработки всей кроны
БЖ или просто мелом/известью для задержания цветения.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Игорь-яцек (02.04.2019), ЛилияЛа (02.04.2019), льоха (02.04.2019), Михаил33 (02.04.2019), Нина (02.04.2019)