Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2019, 08:39   #2213
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,185 раз(а) в 768 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сурфинии-петунии

Цитата:
Сообщение от марусик Посмотреть сообщение
...посоветуйте хорошее долгоиграющее удобрение для обжор-петуний. Есть такое, чтоб при посадке добавил в грунт и забыл про это на все лето?
Для петунии на все лето за один раз не получится. При разовом внесении получится высокая концентрация, которая даже если не повредит растению, то вызовет перекос. Сначала жирование, потом в разогнаном состоянии голодание. Причем сначала нужно вносить больше азота, потом фосфора с калием. Но чтобы не заморачиваться с постоянным внесением с поливами (хотя это самый оптимальный вариант), есть таки интересный способ. Озвучил его недавно Иван на канале Процветок. Поищите в Ютубе. Удобрение смешивается с наполнителем типа бентонитовой глины, в результате чего отдача элементов идёт постепенно.
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksyuhoid (28.03.2019), szus (27.03.2019), Zaja (27.03.2019), Долорес (27.03.2019), марусик (30.03.2019), юльця (27.03.2019)