Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2019, 11:24   #639
George_0705
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,601
Сказал(а) спасибо: 4,884
Поблагодарили 12,282 раз(а) в 2,431 сообщениях
George_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хлеб в хлебопечке и в духовке

Конечно, пожалуйста. Вот, как я называю его, базовый рецепт. На сегодня он претерпел изменения в мелочах и деталях о которых можно говорить по ходу. Например, выпекаю первые 10 мин при 250С, остальное время при 190С.
Солод белый (активный). Белый, т.к. ферментировать его качественно и сделать "красным" в домашних условиях просто не возможно или очень сложно. Я сделал его ТАК. Получилось замечательно.
Что до процесса осахаривания солода (заварки), почитайте ЗДЕСЬ (Приготовление заварок из ржаной муки.).
Дрожжи не использую, они ускоряют процессы в тесте и не дают ему правильно созреть. Закваски спонтанного брожения не использую тоже. Пеку на ТАКОЙ закваске, но оригинальной, получаю её прямо оттуда.
__________________
aut viam inveniam aut faciam
George_0705 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Долорес (10.03.2019), евгения (10.03.2019), Елена Sh (20.03.2019), Нина (12.12.2019), РыжийЛенчик (10.03.2019), Северянка (10.03.2019), Яно4ка (12.03.2019)