Конечно, пожалуйста. Вот, как я называю его,
базовый рецепт. На сегодня он претерпел изменения в мелочах и деталях о которых можно говорить по ходу. Например, выпекаю первые 10 мин при 250С, остальное время при 190С.
Солод белый (активный). Белый, т.к. ферментировать его качественно и сделать "красным" в домашних условиях просто не возможно или очень сложно. Я сделал его
ТАК. Получилось замечательно.
Что до процесса осахаривания солода (заварки), почитайте
ЗДЕСЬ (Приготовление заварок из ржаной муки.).
Дрожжи не использую, они ускоряют процессы в тесте и не дают ему правильно созреть. Закваски спонтанного брожения не использую тоже. Пеку на
ТАКОЙ закваске, но оригинальной, получаю её прямо оттуда.