Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Не просто забирайте все, что можете, но и, полагаю, стоит поговорить, может у новых хозяев не будет нужды в этих растениях. И они весной-осенью позволят приехать и забрать остатки.
Мне, например, очень жаль великолепных пионов, оставленных на старой даче.
Жаль достаточно молодого сада с хорошими (особенно по тем временам) сортами деревьев, который по-просту потом пустили на дрова. Людям оставили красоту, а они ее уничтожили. Помню, как сжималось сердце от обиды до слез и почти личного оскорбления, когда случайно увидела объявление о продаже бывшего нашего дома. А на фото - ни груши с 8 прекрасными сортами, ни ореха с огроменными орехами, которые можно было раздавить пальцами, ни абрикос, ни яблонь. Пишу и комок у горла. Забирайте все.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
|